通化市:今天白天到夜间晴间多云;偏西风转西北风2-3级,最高气温-8度;最低气温-17度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
请问为何我市的公积金管理部门不提供月冲还款服务? 在线咨询 匿名用户 2018-01-19 您好!市住房公积金管理中心答复:我市按月冲还贷的网络系统正在建设中,预计5月可以投入使用。新系统业务未开通前,采取提取公积金还贷未违反国家规定。
物业 在线咨询 匿名用户 2018-01-18 您好!私搭简易车棚由社区先期介入协调拆除,若当事件人拒不配合执行,小区居民需通过司法途径诉讼解决。
通化县 在线咨询 匿名用户 2018-01-17 您好!通化县县长公开电话办答复:如手续齐全,可以申请办理网吧审批手续。具体流程需要申请人携带互联网上网服务营业场所筹建申请表、工商营业执照复印件、法人或主要负责人的身份证明材料、营业场所的房屋证明或租赁意向书、公安消防部门出具的消防安全符合规定的证明及营业场所建筑平面图,到通化县政务服务中心文广新局窗口申请审批即可。
严厉打击违法建筑 在线咨询 匿名用户 2018-01-16 您好!市规划局答复:经查,情况属实。已对其下达《行政处罚陈述、申辩(听证)告知书》,并按程序依法处理。
肺结核 在线咨询 匿名用户 2018-01-12 您好!市卫生和计生委员会答复:肺结核ppd试验由我市定点医疗机构龙泉社区卫生服务中心、新站社区卫生服务中心为市民免费开展此项工作。另外,涉及肺结合筛查需到通化市结核病防治所进行,胸部X片120元/次、痰涂片检20元/次(初次免费)、结合抗体试验28元/次。
咨询通化市东昌区学区分配情况 在线咨询 匿名用户 2018-01-12 您好!涉及义务教育阶段中、小学区划分的问题,我办已协调市、区教育部门与您联系并予政策解答。
重大安全隐患违建何时拆 在线咨询 匿名用户 2018-01-05 您好!经市公安局、规划局现场踏查核实,该处不属消防通道,亦无违章建筑。
关于棚户区改造工程的疑问 在线咨询 匿名用户 2018-01-03 东昌区住房和城乡建设局答复:该区域已列入棚户区改造范围,具体动迁时间以下发公告为准。
原单位破产,回迁的公产房屋如何办理房产证 在线咨询 匿名用户 2017-12-27 您好!市公用事业局答复:涉及房改程序较为复杂,需当事人携带相关手续到市房改办具体咨询,联系电话3276012。
江西的鸿翔假日酒店在国家企业信用查询系统没有登... 在线咨询 匿名用户 2017-12-27 您好!市工商局答复:可本人携带有效身份证件到属地政务大厅工商窗口查询即可。
驾考 在线咨询 匿名用户 2017-12-21 您好!市公安局答复:科目三停考系全省考试系统设备升级,考试场地改造所致,现正准备申请验收,争取尽快恢复考试。另外,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令〔2016〕139号),学习驾驶证明的有效期为三年,申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。未在有效期内完成考试的,无论何种原因,皆不做延期处理。
出租车天然气 在线咨询 匿名用户 2017-12-20 您好!市公用局答复:因天然气产量减少,国内油田资源短缺致使天然气销售分公司压减销售气量。现采取按照日指定计划合理组织安排生产,压工保民,切实保障居民用气的情况。
农合 在线咨询 匿名用户 2017-12-20 您好!通化县县长公开电话办答复:根据《关于做好2018年新型农村合作医疗工作的通知》(吉卫联发[2017]103号)规定,未参加过新型农村合作医疗的人员,需连续缴纳四年的新农合统筹款方能享受补偿政策。
政府应加强打击力度 在线咨询 匿名用户 2017-12-16 您好!此情经我办与市公安局沟通并了解到,吉EAH397牌照车辆非报废、拼装车辆;吉A*510Q牌照车辆号牌不准确无法调取车辆信息。市交警支队将加大路面的巡查稽查力度,一经发现违法车辆,依法查处。另外,涉及非法营运车辆问题,我办已协调市交通运输局客运管理处加大对二道江区非法营运车辆的查处力度。
驾考 在线咨询 匿名用户 2017-12-08 您好!市公安局答复:由于10月1日开始公安部执行驾考新标准,目前全省考试系统、设备正在升级改造,具体恢复考试时间暂未确定。
东昌区交警还应加大巡查力度 在线咨询 匿名用户 2017-12-05 您好!市公安局答复:市交警支队将对未按规定悬挂号牌上路行驶的机动车辆加大查处力度。另外,将对碧水豪庭后侧路段违章停车行为进行规范治理,并跟踪检查。
取暖问题 在线咨询 匿名用户 2017-12-02 您好!市城乡建设局答复:经查,该楼供热管道运行正常,由于该户楼上楼下报停且把冷山导致室内温度低,辖区供热所将根据实际情况进行调整。若调整后供暖温度仍不达标,将视情测温退费。
国富人参审批 在线咨询 匿名用户 2017-12-01 您好!通化县经济局答复:吉林省国富人参交易平台因擅自上线产品违规,现正在整改,待完成整改后向省金融办申报开业。
不创新,跟着别人屁股后边学,有多难? 在线咨询 匿名用户 2017-12-01 您好!市公用事业局答复:市燃气公司现已开通建设银行、吉林银行网上及柜台缴费业务,且工商银行网上缴费业务正在洽谈中。另外,微信平台缴费将于2018年5月1日前开通燃气缴费功能。
社会保障 在线咨询 匿名用户 2017-11-30 您好!通化市脱贫攻坚领导小组办公室答复:建档立卡贫困户系根据国家农村扶贫标准由户籍所在乡(镇)政府评定,低保贫困户不代表为建档立卡贫困户。查询建档立卡情况可通过户籍所在乡(镇)政府或村委会查询,无对外公开网络查询业务。